Льготное автокредитование в Казахстане

Автокредитование является нормой в большинстве стран мира. Процентные ставки и условия кредитования различаются в разных странах и даже в разных банках одной страны, поэтому очень важно изучить все условия, перед тем как оформить заявку на кредит на авто. Сегодня кредиты на авто в Казахстане тоже стали доступными для желающих приобрести автомобиль.

Автокредитование, которое пользуется популярностью и в Казахстане, помогает людям купить автомобиль для личных нужд. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане привлекает граждан тем, что предлагается по более низкой процентной ставке, чем другие виды целевых займов.

Льготная программа автокредитования под 4% в Казахстане начала действовать с
  • в мае 2022 года.
  • Условия получения кредита

    Процентная ставка — четыре %, первоначальный взнос — от 0%, объем кредитования — не более 10 000 000 тенге, срок кредитования — не более 7 лет, стоимость автомобиля отечественного автопрома не должна превышать 15 млн тенге

    Порядок оформления кредита

    Для получения кредита нужно прийти в автосалон, выбрать автомобиль, получить счет на оплату, далее нужно будет обратиться к представителю банка и подать заявку на кредит

    Марки авто

    JAC, УАЗ, Lada, Hyundai, Chevrolet, Renault и KIA

    Если в салоне удовлетворяющего вашим требованиям автомобиля нет, вы можете записаться в электронную очередь

    Перечень документов

    • Удостоверение личности
    • Свидетельство о браке, разводе и метрики детей
    • Сведения о доходах за последние 6 месяцев

    Проще с подтверждением доходов обстоят дела у граждан, трудоустроенных на постоянную официальную работу. А также самозанятым и предпринимателям, регулярно осуществляющим социальные и налоговые отчисления. Непросто тем, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы не декларирует. Впрочем, всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые посоветуют, как в соответствии с законодательными нормами убедить банк в платежеспособности.

    После того как вы отдадите заявку, кредитор рассмотрит ее и либо одобрит кредит, либо отклонит заявку.

    Еще раз отметим, что такие выгодные проценты обеспечивает правительство, оказывая помощь и простым гражданам, и Казахстанским производителям авто. Под программу выделяется из бюджета средства и, велика вероятность, что не каждый желающий успеет купить автомобиль своей мечты. Так что желательно как можно быстрее воспользоваться льготной программой. О результатах программы государственного автокредитования вы сможете узнать из новостей, которые всегда публикуются на сайте BIZ media. Там же вы можете узнать о финансовых организациях, участвующих в программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при выдаче автокредита.